Бизнес Молодость — развод лохов?

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ отзывы

Карина

В мире очень много разнообразных онлайн курсов, обещающих научить людей крутому бизнес построению и личностному росту. Не все они эффективные, некоторые даже вредные, в том смысле, что могут нанести вред вашему кошельку и самоуверенности. Одним из таких вредных курсов является проект БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ. Лично я считаю этот курс полнейшим лохотроном. Пишу отзыв в надежде, что он будет полезен читателям этого отзыва, поможет сберечь время и деньги от таких курсов лохотронов.

Личностный рост и улучшение бизнеса можно заполучить бесплатно. Первый подобный урок обычно люди получают в своей семье, учатся у своих родителей. Но что же делать если родители не самые лучшие или не имеют опыта по построению бизнеса? Ответ прост, читать книги. В каждом городе есть библиотека, где бесплатно можно почитать книги известных бизнесменов, психологов.

Другой вариант – интернет. Интернет переполнен всевозможными бесплатными ресурсами, главное не лениться и как следует поискать эти ресурсы, в этом помощниками могут стать поисковики Google, Mail и Yandex.

Курс Бизнес Молодость открыли не имеющие, на тот момент, никакого опыта по построению бизнеса Михаил Дашкиев и Петр Осипов. Они как только закончили ВУЗ, приступили к обучению уже имеющих бизнес и не имеющих людей. К сожалению, подобные курсы иной раз доказывают настолько наивными могут быть вполне взрослые люди, которые прошли достаточный жизненный путь, набрались опыта и живут нормально.

Позднее к молодым парням присоединился Павел Кочкин, который якобы изучал и преподавал тему предназначения.

На курсе Бизнес Молодость публично унижали, оскорбляли различных людей, осуждая их расклад жизни и попутно зарплату. Для преподавателей курса люди зарабатывающие 20000-30000 рублей считались неудачниками, хотя эти якобы учителя сами до этого курса нигде толком не работали и не зарабатывали даже таких денег.

Представьте, как вас публично оскорбляют и унижают, высмеивают вашу зарплату, для получения которой вы работали целый месяц. Разве таким должен быть курс по личностному росту? Таким образом повышается вера в свои способности и силы? Думаю, отнюдь! Для личностного роста в первую очередь нужно развить в человеке уверенность в себе, никак не унижать и не оскорблять.

Оскорбления сопровождаются криками, отвращением и отвратительным выражением лица преподавателя, типа курсанты были низшим сортом живых существ планеты Земля до того, как попали на Бизнес Молодость, только теперь у них есть шанс стать нормальными людьми и вырасти личностно. Осужденные и оскорбленные участники курса-лохотрона выходили из зала, где проводились курсы с еще более заниженной самооценкой и очень подавленными. Но многие продолжали свое участие на этих курсах не смотря ни на что.

У преподавателей курса есть видеоролик, где они показывают, что якобы они за несколько месяцев купили дорогущую машину, да еще и лишние деньги остались после покупки, то есть они пришли в автосалон с настолько большими деньгами.

Курсантов заставляют в кредит открывать филиалы своего бизнеса, мол сперва открой, возьми кредит, дальше поглядим, да что-нибудь придумаем. Но в итоге не имеющие реального опыта преподаватели не могут придумать что-нибудь, и курсанты претерпевают крах своего бизнеса, влезая в большие долги.

Они еще умудрились выпустить свою криптовалюту, которая ничем не застрахована, в итоге доверчивые люди потратили много денег на криптовалюту и потеряли своих денег. Заплаченные за ничего не стоящую криптовалюту деньги куда-то пропали. Были обещания вернуть хотя бы половину оплаченных денег, но эти обещания так и остались обещаниями, и до сих пор не оплачены.

Очень мало удачно реализовавших свои бизнес планы выпускников этого лохотрон курса, много разочарованных и жалеющих курсантов, у которых затраты на курс не окупились. Этот лохотрон курс с завышенной ценой должен быть закрыт. Благо, после неудачных результатов интересующихся курсом Бизнес Молодость становится с каждым днем все меньше и меньше.

Берегите свои деньги время, обходите этот курс и подобные курсы стороной!

Комментарии:

Сначала старые

Сначала новые

Популярные

13 ноября 2020 в 21:17

Я искала отзывы о курсе Бизнес молодость. Хорошо, что прочла ваш отзыв. К счастью, я не проходила этот курс и не собираюсь.
Очень жаль, люди доверились авторам курса, заплатили большие деньги и не получили ожидаемого результата. Насколько же нужно быть наивным что бы не прочитать отзывы и заплатить бешеные деньги за лохотрон? Я не смогла бы терпеть оскорблений и унижений, высказала бы публично им в лицо свое мнение и ушла бы, и плевать хотелось бы на мнение преподавателей курса и остальных участников курса обо мне.

14 ноября 2020 в 10:27

Забавно, все-таки очень много простодушных и доверчивых людей, которые с легкостью отдают свои деньги в руки мошенников и аферистов. Как можно терпеть публичные унижения и оскорбления? Для меня это нонсенс. После прочтения отзыва навел справки об этих сомнительных типах и о Бизнес молодость, от которых люди терпят унижения и оскорбления. Они ничего особенного из себя не представляют, без опыта ведения бизнеса. Пока читал отзыв, стал слегка злиться даже на тех простодушных людей, которые позволяют относиться к ним подобным образом.

15 ноября 2020 в 14:38

Не слышала о курсе Бизнес молодость. Не стоит оплачивать дорогущие курсы с сомнительным результатом. Погуглила и нашла много негативных отзывов об этом курсе и его преподавателях. Люди брали большие кредиты для прохождения курса, влезали в долги. Не смею осуждать участников курса Бизнес молодость, они всего на всего простые, наивные и доверчивые люди. Они не виноваты, что с ними так плохо обошлись. Зато у теперь у этих людей есть личный опыт, пусть даже не радостный, но есть.

17 ноября 2020 в 14:53

Вадим

Обходите стороной всякие сомнительные курсы, они ничему новому не научат, а только выкачают деньги. Это пустая трата времени, время – золото, полностью согласна с этим, свое драгоценное время нужно беречь, потратить на саморазвитие путем изучения бесплатных материалов. В моем смартфоне куча электронных книг, составленных на личных опытах известных, успешных людей. Пробовала действие по их советам и добилась уже значительного улучшения своей жизни, поэтому советую бесплатное самообучение.

17 ноября 2020 в 21:47

О курсе БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ узнала из этого сайта отзывов. После Концентрата Аяза Шабутдинова у меня аллергия на слово КОНЦЕНТРАТ. А тут на второй фотографии есть это слово. Из любопытства порылась в интернете и узнала, что Аяз Шабутдинов был участником курса БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ. Его курс Like центр почти копия курса Бизнес молодость.

Вот в чем еще один вред подобных курсов, после них появляются другие лохотронщики и зарабатывают бешеные деньги посредством наивных и доверчивых людей. Когда уже закончатся подобные лохотроны? Неужели властям наплевать на них?

В интернете достаточно разоблачающих отзывов участников курса Бизнес молодость. В них подробно рассказываются личные опыты участников этого лохотрона. Но не смотря на это почти ничего не меняется, подобные курсы продолжают свое существование, и даже выпускают на свет других лохотронщиков, которые, в свою очередь, доят простодушных и доверчивых людей.

Согласна с автором отзыва и комментаторами, в интернете достаточно бесплатных материалов, можно их скачать в любое удобное время и читать в свободное время. Люди находят время для развлечений, но для улучшения своей жизни они ленятся тратить время. Лень – самый плохой порок человечества, из-за этого недостатка людей, они сами же отдают свои кровные в руки мошенников, аферистов и лохотронщиков. Они надеяться, что подобные курсы будут палочкой выручалочкой, и непременно будут светом в конце тоннеля и выведут в свет, хотя все наоборот, подобные курсы из света заводят во мрак. А в конце мрака тупик, дальше нет дороги. Тупик наделен долгами и разочарованиями, а под тупиком большой омут, словно затягивающий наивных людей, по простодушие и неопытности повернувших не туда. Сейчас даже вспомнила фильм, который называется “Поворот не туда”, ужастик тот еще)))

Читайте также:
Продажа сахарной ваты как бизнес

Лень искать полезную литературу на тему личностного роста и развития. Ведение бизнеса очень сложный процесс, требующий тщательной подготовки и знаний. Именно знания могут быть хорошими помощниками в бизнесе. Знания можно получить бесплатно, очень много сайтов, где можно в подарок получить, то есть бесплатно скачать литературу по бизнесу на разных языках.

Я и сама раньше была очень ленивой, не хотела учиться, искала пассивный доход. Но найти стоящий пассивный доход нелегко, понадобиться немало плачевного опыта, времени и нервных клеток что бы заполучить реально стоящий пассивный бизнес.

Отдельная тема оскорбления и унижения на курсах, это делается для понижения самооценки и утраты веры в собственные сыли, обычная, но тщательно продуманная манипуляция. Мол вы лохи, живете убого и никчемно, проходите наши курсы и выберитесь из пропасти лохов, станете успешными и заработаете много денег. У многих людей и так заниженная самооценка и уверенность в себе, корнем идущая в детство, когда дети были атакованы различными унижениями и оскорблениями. Жизнь и так нелегка, выживать в этом мире и так несладко, а тут еще и провокаторы дополнительных унижений и оскорблений со своими курсами и лохотронами.

Кто не выслушивал в детстве унижения, оскорбления и ругань? Да все, думаю, нет людей избежавших подобного в детстве. Мир полон стрессами и столкновениями, после которых остаются не заживающие раны, даже если эти раны уже вылечены, все равно остаются рубцы, а там где рубец, нет здоровой ткани, итог – любой человек может стать жертвой подобного лохотрона, который не вылечился от ударов судьбы. Но не стоит отчаиваться, после заката обязательно будет и восход, будет новый день.

Берегитесь от таких лохотронов, много читайте и работайте над собой!

19 ноября 2020 в 16:14

Маргарита

Бесплатных курсов, которые потом плавно переходят в платные, очень много. По вашему отзыву поразила надменность и некорректность в действиях главарей банды, а именно тех, кто придумал курс. Как это они высмеивают вашу заработную плату? Это, во-первых, не красиво, во-вторых, жизнь настолько переменчива, что сегодня ты директор, а завтра дворник. Как говорят, сегодня пан,а завтра пропал! Не знаю, что за тактика у них такая, но нужно уважать любой труд и любую заработную плату. Потому что человек ее заработал! Да и название ” Бизнес молодость”. А на следующем этапе что, “Бизнес-старость”?

19 ноября 2020 в 18:14

Спасибо за совет, тем более что фотографии изображенные в отзыве, вовсе не внушают доверия. Они черно-белые, да и руками подозрительно размахивают, словно какие-то экстрасенсы. Так и кажется что они введут нас в зомбирование и обманут наизнанку вывернув карманы с желудком. Сколько их подобных сайтов развелось по миру, а все для того, чтобы вытянуть из нас последние денежки, мысли и органы на пересадку. так очнешься, а у тебя уже нет ни почки, ни легкого, ни кошелька. Жуткие физиономии, словно из фоторобота про преступников.

20 ноября 2020 в 13:53

Карамелька

По-моему, когда некие курсу названы как-то странно-непонятно, это уже внушает подозрения и сомнения.
Что есть “бизнес-молодость” – торговля препаратами для красоты? Или что?
Вообще глядя на всякие нынешние “бизнесы” в интернет-пространстве и подобные проекты, которые растут, как грибы после хорошего дождика, посещает твёрдая убежденность, что уже никто из них ничего не производит, а только строит личную пирамидку и ловко обмишуривает доверившихся им таких же любителей халявы. И главное, толпа последних не иссякает.

20 ноября 2020 в 15:56

Татьяна

Какой поучительный отзыв. Так неприятно, когда такие молодые парни унижают людей, Людей которые своим трудом заработали свои деньги и потратили их на мошеннические курсы. Сколько таких сайтов в интернете, которые наживаются на людях. Действительно, соглашусь с автором, необходимо много читать, работать над собой, можно самостоятельно всё изучить, если захотеть. Верить только в себя. Вера в себя – есть результат выбора! Это – позиция, отношение к жизни, меняющееся со временем. Спасибо автору за информацию, надеюсь многих она убережет от подобных курсов.

21 ноября 2020 в 13:26

А вы сами проходили этот курс? Просто вы упомянули, что курс дорогостоящий, интересно на сколько денег кидают эти новоявленные Сооснователи. только что закончившие ВУЗ.
Судя по их поведению, как вы описываете, хотя, я сомневаюсь что вы лично принимали в этом курсе участие, так вот, судя по поведению этого молодняка, дипломы ВУЗа были куплены на родительские денежки. И поведение их соответствует зажравшимся деткам, которые никогда в жизни, ничего не добивались своим трудом.
Оттуда и презрение к людям с зарплатой 30 000. Такую сумму наверняка папенька выдаёт на обед в ВУЗе.
Вообще странно, что люди ведутся на этот молодняк, откуда им знать о бизнесе, если даже фото нормальное не могут сделать(на обложку книги я так поняла). Человек размахивающий своими клешнями, мне доверия абсолютно не внушает.

22 ноября 2020 в 13:47

Геннадий

Удивляет не то, что есть такие ловкачи, создающие курсы-пустышки, подобные последователи Мавроди были и будут. Удивляет, что на эти курсы записываются вполне адекватные и далеко не безграмотные люди. Что они хотят там услышать? Как стать миллионером лишь пройдя этот курс? Никто и нигде никого не научит, как стать удачливым предпринимателем. До всего нужно доходить самому и не надеяться на “волшебные советы” горе-преподавателей. Я открывал свой бизнес в 2003 году и первые два года только набивал себе шишек и набирался опыта, заводил связи. Ошибок было много. И нужно понимать, что никто ничего доброго тебе не посоветует, тем более, когда есть конкуренция. Так что нужно надеяться только на себя. Я это дело через 7 лет бросил, потому что в нашей стране с нашими законами бизнесом заниматься невозможно. Одних налогов я платил 67 копеек с рубля. А еще аренда, свет, газ, зарплата сотрудникам и тд. О каком развитии можно говорить.

28 ноября 2020 в 23:13

Прелюбопытная история! Вот интересно, что за магия у этих самопровозглашенных бизнес-гуру? Как им удается так одурманить в принципе здоровых людей? Тут уж невольно поверишь в нлп и прочие психотехники из арсенала спецслужб!
Если бы сама не наблюдала в свое время, как объективно умный, успешный бизнесмен своими руками практически разрушал свой довольно успешный бизнес, поддавшись влиянию таких вот упырей, подумала бы, что подобные истории – из разряда новых страшилок.
У того бизнесмена была одна малюююсусенькая кнопка, которую безошибочно определили и беспощадно продавили те бизнес-шарлатаны. Кнопка заключалась в том, что он не имел высшего образования. Ушел из вуза на третьем курсе, как раз, чтобы практически с нуля построить свой бизнес. Но некий комплекс остался. Видимо, так они и действуют – давят на комплексы, скрытые страхи.
Видимо, в этом и заключается их жестокий успех. Нужно уметь не поддаваться.

Читайте также:
Как заработать миллион с нуля в России за год
2 декабря 2020 в 13:51

Ната-3

Опять облом. Очередной прекрасный проект БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ, рассчитанный на доверчивость и неуемную амбициозность малообразованных граждан, которым хочется “выйти в люди” самым коротким и самым простым путем. Парни на иллюстрациях этого курса просто олицетворяют этот проект – молодые (чего ждать?), много успевшие повидать (причастны к запуску ряда чужих бизнесов!), очевидно нашедшие дело жизни (уже эксперты в этом!). Остап Бендер – ребенок в сравнении с этими акулами, в руках которых мощное технологическое оружие – интернет.

14 декабря 2020 в 21:11

Profi

Про Бизнес Молодость одно время много говорили, реклама лилась с каждого утюга. Ну что тут скажешь? Молодцы ребята. Сумели выстроить хороший информационный бизнес. Уловили, что есть спрос на желание создать собственное дело, причем научить должен дядя со стороны, ну и неплохо заработали на этих, практически обычных мотивационных треннингах.

Кому-то даже удалось наладить свой бизнес. Заплатили деньги, были замотивированны чему-то научиться. Но это единицы. Как и во всем, успеха добиваются порядка 5% от общего числа.

19 декабря 2020 в 12:29

Дмитрий

Пока есть доверчивые люди, столько и будут существовать такие горе “тренеры”. И тут дело не в сфере, где они нашли себя, а в самих людях. Если критически мыслить, то что молодые люди, только окончившие вуз, могут вам дать? Я не изучал физиогномику, но даже глядя на их хитрые лица, деньги бы свои им не доверил) Государство конечно же должно следить за подобными процессами и отсеивать недобросовестных поставщиков услуг. Но и самим людям, тоже надо более критически относится к жизни и не расставаться так просто со своими деньгами.

28 декабря 2020 в 21:31

Людмила

Я вот никак не могу поверить что на такой лохотрон кто-то ведётся в наше время. Ладно в 90-е и начало нулевых люди попадали в лапы мошенников. В то время народ был непросвещенный, но сейчас ведь Век новых технологий. Всю информацию на любую тему можно найти в интернете и чаще всего бесплатно, стоит только включить мозги. Даже глядя на фото этих молодых людей появляется сомнение о том что они что-то понимают в бизнесе. А если уж узнать то что они только что закончили университет и сами нигде не работали, так на этом мой интерес к их бизнес курсу пропадает вовсе. Как говорят “Яйцо курицу не учит”.

19 февраля 2021 в 22:04

Ирина

Наслышана о Бизнес Молодости. В своё время о них трубили просто из каждого утюга. Очень много людей велись на них. Их рекламировали многие блогеры. Лично мне сразу было понятно, что это просто развод на деньги. Тех, кто прошел их курс, они начинали разводить на новые. Слава богу, в последнее время не слышу ничего про них, вроде их деятельность потихоньку сворачивается. Мне личность Петра очень неприятна. Попадалось мне как-то на глаза видео, где он еще до основания Бизнес Молодости. На этом видео его обучает некий Парабеллум разводить людей. Говорили они на этом видео о тех, кого обманывают, как о стаде баранов. Очень неприятно было за этим наблюдать.

26 марта 2021 в 19:36

Ирина

Только стоит посмотреть на фотографии ведущих курса и все сразу станет ясно. Паша Кочкин преподает важнейший предмет- поиск важнейшего дела жизни. Сразу видно, что он его нашел. Поэтому не занимается делом всей своей жизни, а учит других, что-бы они тоже нашли и не занимались. Ребята, конечно, предприимчивые и найдут кого поучить, но ученикам это вряд ли поможет. Сколько таких , окончивших курсы, открывали бизнес в Москве, но через короткое время закрывали. Открыть-то можно, а вот удержаться в наше время безумно трудно.

7 июня 2021 в 21:33

Taiellor

Такой мрачняк ребята нагнали. У нас рядом со стадионом есть колледж, ребята покурить выходят, у них сейчас экзамены, они приоделись в костюмы. Будут каменщиками, операторами станков. Впечатление, что это их кто-то сфотографировал. Мыслей на лице одинаковое количество. Предназначение, говорят? “У меча предназначения два острия, одно из них – ты”. Давайте без поисковика попробуем ребятам дать вспомнить чьи это слова. Но разве лохотронщики книжки читают, ответ очевиден.

БМ ЦЕХ РАЗВОД . Самый честный отзыв о Бизнес Молодость. Петр Осипов. Михаил Дашкиев. 2019

Самый честный отзыв о Бизнес Молодость 2019